Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

AMADE (A.). ANALYSE DES ACTES, ALLIANCES ET PARENTÉS DE LA FAMILLE D'AMADE. Montauban, Forestié, 1887 [&] 1894. Deux volumes in-8 brochés. Un petit manque au 1er plat de chaque volume. ÉDITION ORIGINALE, très rare complète de ses 2 volumes. ¶ Saffroy, 34624-34625. Fonds général Albert d'AMADE (1856-1941)