HENRI-JULIEN SEIGLE (français, 1911-1995) Vue... Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
HENRI-JULIEN SEIGLE (français, 1911-1995)
Vue de Boulancourt
1961
signé 'Seigle' (en bas vers centre gauche) ; signé, titré, daté 'Seigle / Vue de Boulancourt / 1961' (au revers)
huile sur toile
46.5 x 55cm (18 5/16 x 21 5/8in).
Footnotes:
HENRI-JULIEN SEIGLE (French, 1911-1995)
Vue de Boulancourt
1961
signed 'Seigle'(lower left centre) ; signed, titled, dated, 'Seigle / Vue de Boulancourt / 1961' (on the reverse)
oil on canvas
For further information on this lot please visit Bonhams.com