ECOLE FLAMANDE, XVIIIe SIECLE Paysage animé de... Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
ECOLE FLAMANDE, XVIIIe SIECLE
Paysage animé de deux personnages et d'un chien, un village au loin et un cour d'eau à droite
monogrammé 'A. W.' (en bas à gauche) et inscription 'Abbé Cruze n. 24' (au reverse)
huile sur panneau
17.5 x 21cm (6 7/8 x 8 1/4in).
Footnotes:
FLEMISH SCHOOL, XVIIIth CENTURY
Landscape with two people and a dog, a village in the distance and a stream on the right
monogram 'A. W' (lower left) and inscription 'Abbé Cruze n. 24' (on the reverse)
oil on panel
For further information on this lot please visit Bonhams.com