Original et grand Ghoum en soie, Iran, vers 1970,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Original et grand Ghoum en soie, Iran, vers 1970, époque du Shah
Velours en soie sur fondations en soie
Décor Zil y sultan
A original décor de rangées de vases à bouquets floraux polychromes
Triple bordures dont la principale rose saumoné à semis de cartouches floraux multicolores
250 x 146 cm