Grand et ancien Tekke boukhara, Turkmèn, fin 19... Lot 100
Résultat :
Estimation :
Grand et ancien Tekke boukhara, Turkmèn, fin 19 e
Velours en laine sur fondations en coton
Champ rouge lie de vin à décor de guhls stylisés ( pattes d éléphants stylisées)
Oxydations et usures naturelles
295 x 207 cm