IRAN, très fin ISPAHAN, signé atelier Impérial,... Lot 67
Résultat :
Estimation :
IRAN, très fin ISPAHAN, signé atelier Impérial, époque du Shah.
Chaines et trames en soie naturelle. Travail des années 1960. Fond marine à rinceaux, ramages et guirlandes fleuries. Orné d'une petite rosace enrubannée bleu ciel.
Densité 7/8000 Noeuds au dm2.
185x110 cm