Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Original et fin Ghoum Kork, Iran, Époque du Shah, Vers 1965 Velours en laine soyeuse d agneau de qualité sur fondations en coton Champ rubis abrache ´ à décor de quatre rangées de double médaillons cruciformes ivoire Bordure principale turquoise à entrelacs de feuillages dentelles ´ incrustés de bulbes floraux stylisés Bon état général 215 x 145 cm