Original et fin Ghoum Kork, Iran, Époque du Shah,... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Original et fin Ghoum Kork, Iran, Époque du Shah, Vers 1965
Velours en laine soyeuse d agneau de qualité sur fondations en coton
Champ rubis abrache ´ à décor de quatre rangées de double médaillons cruciformes ivoire
Bordure principale turquoise à entrelacs de feuillages dentelles ´ incrustés de bulbes floraux stylisés
Bon état général
215 x 145 cm