Lot n° 47

Victor Vasarely

Résultat :
Estimation :

Victor Vasarely (1906-1997) Sans titre - Sextans, 1980 Sérigraphie en 7 couleurs sur papier d'impression d'art. Signé dans la planche d'impression en bas à droite. Publié et imprimé en 1980 à l'occasion d'une exposition Vasarely par les Éditions Galerie Lahumière à Paris, France. Taille d'édition : 1000 exemplaires Taille de l'image : 39,5 x 34,0 cm Format papier : 53,0 x 41,0 cm L'article est en très bon état. Tirage : 3500 exemplaires Format papier : 48,0 x 65,0 cm Taille de l'image : 34,0 x 53,0 cm La lithographie est en excellent état. Hauteur : 53 cm / Largeur : 41 cm