Lot n° 45

Stanley William Hayter

Résultat :
Estimation :

Stanley William HAYTER Marais (1976) Gravure originale en couleurs sur papier d'Arches Epreuve d'atelier trace d'encre impression dédicacée en haut de la cuvette signée au crayon titrée & justifiée en 50 épreuves sur papier BFK RIVE Format planche : 65 X 49, 5 centimètres Format illustration : 49 X 40 centimètres Petite salissure en marge basse Traces de manipulation Légères rousseurs sur périmètre. Quelques piqures du temps au dos. Pas de charnière au dos BIBLIOGRAPHIE : Répertoriée catalogue raisonné Moorhead 382 Hauteur : 65 cm / Largeur : 49 cm