Stanley William HAYTER
Marais (1976)
Gravure originale en couleurs sur papier d'Arches
Epreuve d'atelier trace d'encre impression dédicacée en haut de la cuvette
signée au crayon titrée & justifiée en 50 épreuves sur papier BFK RIVE
Format planche : 65 X 49, 5 centimètres
Format illustration : 49 X 40 centimètres
Petite salissure en marge basse
Traces de manipulation
Légères rousseurs sur périmètre. Quelques piqures du temps au dos.
Pas de charnière au dos
BIBLIOGRAPHIE :
Répertoriée catalogue raisonné Moorhead 382 Hauteur : 65 cm / Largeur : 49 cm