Jean Pierre Cassigneul
Profil (1982)
Lithographie originale en couleurs signée au crayon et annotée E.A.
Tirée de l'ouvrage de Guillevic (Tirage en 200 épreuves)
Rare épreuve sur Arches grandes marges non ébarbées
Mourlot Imprimeur
Format planche 30 x 39,2 centimètres
Format illustration 22,8 x 28 centimètres
BIBLIOGRAPHIE
Catalogue raisonne CASSIGNEUL LITHOGRAPHE Réf n °253
NOTES :
Pour les bibliophiles le livre en EO est en vente sur le site Hauteur : 39 cm / Largeur : 30 cm