Lot n° 29

Jean-Pierre Cassigneul

Résultat :
Estimation :

Jean Pierre Cassigneul Profil (1982) Lithographie originale en couleurs signée au crayon et annotée E.A. Tirée de l'ouvrage de Guillevic (Tirage en 200 épreuves) Rare épreuve sur Arches grandes marges non ébarbées Mourlot Imprimeur Format planche 30 x 39,2 centimètres Format illustration 22,8 x 28 centimètres BIBLIOGRAPHIE Catalogue raisonne CASSIGNEUL LITHOGRAPHE Réf n °253 NOTES : Pour les bibliophiles le livre en EO est en vente sur le site Hauteur : 39 cm / Largeur : 30 cm