[ZAO WOU-KI (1920-2013)] - JACCOTTET, Philippe (né en 1925)
Beauregard. [Paris :] Maeght éditeur, [1981]
Petit in-quarto broché, couverture papier bois à rabats illustrée sur le premier plat d'un bois en rouge.
Édition originale de cet ouvrage qui constitue le 14ème volume de la collection Argile. Elle est illustrée de 6 encres à pleine page de Zao Wou-ki.
Un des 820 numérotés sur vergé de Lana, numéro 750
Très bon état, quelques rousseurs.
24,4 x 18,2 cm Hauteur : 24,4 cm