Lot n° 22

Antoni Tàpies

Résultat :
Estimation :

Antoni Tapies (1923-2012) L'As de coeur, 1972 Lithographie originale en couleurs et collage (imprimeur Maeght, Paris) Non signée Sur vélin BFK Rives 75.5×54 cm Information : Lithographie créée par l'artiste pour la Fondation Française de Cardiologie à l'occasion du mois mondial du coeur. Excellent état, quelques éventuels infimes marques de manipulation Hauteur : 75 cm / Largeur : 54 cm