Antoni Tapies (1923-2012)
L'As de coeur, 1972
Lithographie originale en couleurs et collage (imprimeur Maeght, Paris)
Non signée
Sur vélin BFK Rives 75.5×54 cm
Information : Lithographie créée par l'artiste pour la Fondation Française de Cardiologie à l'occasion du mois mondial du coeur.
Excellent état, quelques éventuels infimes marques de manipulation Hauteur : 75 cm / Largeur : 54 cm