WILLEM BASTIAAN THOLEN
(Amsterdam 1860 - The Hague... Lot 584
Résultat :
Estimation :
WILLEM BASTIAAN THOLEN
(Amsterdam 1860 - The Hague 1931)
PAESAGGIO FLUVIALE CON IMBARCAZIONE
Acquerello su carta, cm. 29 x 40
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA
Collezione privata, la Spezia
CORNICE
Cornice in legno e stucchi dorati con decori a ramages fogliate e palmette, degli inizi del XX secolo