Lot n° 510

Résultat :
Estimation :

OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO, PRIMA METÁ XIX SECOLO a patina dorata e patina brunita, con cassa del quadrante a figura femminile allegorica in paesaggio. Alta base cesellata a drappeggi e motivi vegetali. Misure cm. 45 x 37 x 13. Macchina non esaminata.