OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO, PRIMA METÁ XIX SECOLO
a... Lot 510
Résultat :
Estimation :
a patina dorata e patina brunita, con cassa del quadrante a figura femminile allegorica in paesaggio. Alta base cesellata a drappeggi e motivi vegetali.
Misure cm. 45 x 37 x 13.
Macchina non esaminata.