TOMMASO CAMPAJOLA
(Napoli XIX - XX secolo)
BUSTO... Lot 508
Résultat :
Estimation :
TOMMASO CAMPAJOLA
(Napoli XIX - XX secolo)
BUSTO DI NAPOLEONE CON AQUILA
Bronzo a patina brunita, cm. 23 x 15 x 11
Firmato e datato 1928, al retro
Base in marmo rosso di Verona