Lot n° 504

Résultat :
Estimation :

OTTO BELLE SEDIE IN MOGANO, PROBABILMENTE FRANCIA FINE XIX SECOLO con schienali a gondola con montanti nervati. Gambe anteriori a baccellatura tortile, gambe posteriori a sciabola. Tappezzeria in raso striato. Misure cm. 87 x 47 x 47. PROVENIENZA Illustre famiglia romana