OTTO BELLE SEDIE IN MOGANO, PROBABILMENTE FRANCIA... Lot 504
Résultat :
Estimation :
OTTO BELLE SEDIE IN MOGANO, PROBABILMENTE FRANCIA FINE XIX SECOLO
con schienali a gondola con montanti nervati. Gambe anteriori a baccellatura tortile, gambe posteriori a sciabola. Tappezzeria in raso striato.
Misure cm. 87 x 47 x 47.
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana