QUATTRO SPLENDIDE APPLIQUES IN BRONZO, PROBABILMENTE... Lot 493
Résultat :
Estimation :
QUATTRO SPLENDIDE APPLIQUES IN BRONZO, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO
a patina nera e dorata, con montante a profilo di cannone con stemma Reale applicato alla culatta. Due braccia ad intreccio di rami fogliati con ghiande.
Cartiglio con iscrizione incisa 'D. Foire', alla canna.
Misure cm. 40 x 26 x 11.
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana