PICCOLA RIBALTA INTARSIATA, XIX SECOLO
in palissandro,... Lot 492
Résultat :
Estimation :
in palissandro, con intarsi e riserve in bois de rose e legni di frutto a motivi di vasi di fiori e ornati vegetali. Interno a cassetti anch'essi intarsiati con due piccole nicchie centrali. Tre cassetti nel basso, piedi ad obelisco.
Misure cm. 108 x 88 x 50.