Lot n° 491

Résultat :
Estimation :

COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO, PROBABILMENTE FRANCIA INIZIO XX SECOLO di gusto Luigi XVI, a patina nera e dorata. Montanti a figure di moretti con boccaglio con fiammella sopra la testa e mensola ai piedi. Due braccia a ramages fogliate. Misure cm. 45 x 27 x 16.