Lot n° 487

Résultat :
Estimation :

TELEMACO SIGNORINI (?) VEDUTA DI MUIRHOUSE Olio su tela, cm. 24 x 33 Siglato 'TS' e situato in basso a destra Cornice dorata PROVENIENZA Collezione privata francese Famiglia romana Questo fine dipinto è stato realizzato nel 1881 durante il viaggio dell'artista in Scozia e raffigura una mansion nei pressi di Edimburgo CORNICE Cornice in legno dorato con bordi a palmette, punti e linee, dell'inizio del XIX secolo (difetti)