PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XIX SECOLO
RITRATTO... Lot 484
Résultat :
Estimation :
RITRATTO DI DONNA
Olio su tavola ovale, cm. 11,5 x 9
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Felatura centrale verticale non restaurata
CORNICE
Cornice ovale in legno dorato, con bordi a baccelli e perlatura e fregi a nastri, foglie e racemi, del XVIII secolo