Lot n° 484

Résultat :
Estimation :

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XIX SECOLO RITRATTO DI DONNA Olio su tavola ovale, cm. 11,5 x 9 CONDIZIONI DEL DIPINTO Felatura centrale verticale non restaurata CORNICE Cornice ovale in legno dorato, con bordi a baccelli e perlatura e fregi a nastri, foglie e racemi, del XVIII secolo