PICCOLO BRACIERE IN BRONZO, XIX SECOLO
a patina... Lot 481
Résultat :
Estimation :
a patina nera, con bordo superiore cesellato a festoni, montanti ad arpie alate poggianti su gambe animate con piedi ferini. Crocera a intreccio di volute, base triangolare. Piatto superiore in rame.
Misure cm. 54 x 28.