Lot n° 478

Résultat :
Estimation :

BUSTO DI IMPERATORE ROMANO, INIZI XIX SECOLO in marmo bianco statuario, con basetta in marmo bigio. Misure cm. 52 x 35 x 20. Sbeccature al busto, felature e mancanze alla basetta. PROVENIENZA Famiglia romana