Lot n° 470

Résultat :
Estimation :

TAVOLINO DA CUCITO IN LEGNO A LACCA NERA, FRANCIA XIX SECOLO interamente decorato a motivi floreali in policromia con inserti in madreperla. Interno con strumenti in osso, gamba e piedi decorati in oro a motivi vegetali. Misure cm. 77 x 44. Difetti, cadute di lacca, utensili mancanti.