TAVOLINO DA CUCITO IN LEGNO A LACCA NERA, FRANCIA... Lot 470
Résultat :
Estimation :
TAVOLINO DA CUCITO IN LEGNO A LACCA NERA, FRANCIA XIX SECOLO
interamente decorato a motivi floreali in policromia con inserti in madreperla. Interno con strumenti in osso, gamba e piedi decorati in oro a motivi vegetali.
Misure cm. 77 x 44.
Difetti, cadute di lacca, utensili mancanti.