Louche
en argent, modèle uniplat, monogrammée... Lot 362
Résultat :
Estimation :
Louche
en argent, modèle uniplat, monogrammée JV.
Poinçon Vieillard (1819-1838).
Orfèvre JFA ?
Long. 31 cm.
Poids : 153 gr.
(petits enfoncements)
Joint : Louche à punch en argent, modèle uniplat, monogrammée « CI ». Minerve 1er titre. Orfèvre Eugène Queillé ou son fils Elvire Queillé. Long. 27,5 cm. Poids : 92 gr. Poids total : 212 gr.