Cuiller à ragoût
en argent modèle filet contour.... Lot 347
Résultat :
Estimation :
Cuiller à ragoût
en argent modèle filet contour.
Poinçon Paris, 1er coq 1er titre (1798-1809).
Orfèvre : "J.T". avec comme différent un caducée.
Long. 31,5 cm.
Poids : 175 gr.