Lot n° 430

Résultat :
Estimation :

JEAN BAPTISTE HUET (Paris 1745 - 1811) SCÈNE PASTORALE Huile sur toile, 112 x 99 cm ORIGINE Illustre famille romaine ÉTAT DE LA PEINTURE Restauration récente. Quelques restaurations sur les troncs d'arbres et de l'oxydation dans le ciel CADRE Cadre français en bois doré, sculpté de ramages, de feuilles et de fleurs, fin du XIXe siècle Le tableau est accompagné d'un avis d'expert sur une photographie du Prof. Giuliano Briganti