JAN FRANS VAN BLOEMEN, atelier du
(Anvers 1662... Lot 361
Résultat :
Estimation :
(Anvers 1662 - Rome 1749)
PAYSAGE AVEC PÊCHEUR ET LAVANDIÈRE
Huile sur toile, 50,3 x 18,3 cm
ORIGINE
Appartement romain d'une famille des Marches
ÉTAT DE LA PEINTURE
Révision récente de la teinte. Quelques taches de restauration sur le bord supérieur et inférieur. Le tableau est en bon état
CADRE
Cadre en bois moulé et doré, 19e siècle