ALESSIO DE MARCHIS, att. a
(Naples 1684 - Urbino... Lot 290
Résultat :
Estimation :
ALESSIO DE MARCHIS, att. a
(Naples 1684 - Urbino 1752)
PAYSAGE AVEC UN ANCIEN VILLAGE ET DES VOYAGEURS
Huile sur toile, 47,5 x 68 cm
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE LA PEINTURE
Rintelo de la fin du XIXe siècle. Une tache oxydée dans le ciel, trois taches de restauration dans le bas. Le tableau est en excellent état