Lot n° 290

Résultat :
Estimation :

ALESSIO DE MARCHIS, att. a (Naples 1684 - Urbino 1752) PAYSAGE AVEC UN ANCIEN VILLAGE ET DES VOYAGEURS Huile sur toile, 47,5 x 68 cm ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE LA PEINTURE Rintelo de la fin du XIXe siècle. Une tache oxydée dans le ciel, trois taches de restauration dans le bas. Le tableau est en excellent état