PEINTRE NÉERLANDAIS, 19ÈME SIÈCLE
PORTRAIT D'UNE... Lot 285
Résultat :
Estimation :
PORTRAIT D'UNE FEMME NOBLE AVEC UNE COLLERETTE
Huile sur panneau, 66 x 49 cm
ÉTAT DE LA PEINTURE
Deux points de restauration sur la collerette, quelques points de restauration oxydés dans le haut.
CADRE
Cadre néerlandais en ébène avec bords rudentés, 19e siècle