Lot n° 285

Résultat :
Estimation :

PEINTRE NÉERLANDAIS, 19ÈME SIÈCLE PORTRAIT D'UNE FEMME NOBLE AVEC UNE COLLERETTE Huile sur panneau, 66 x 49 cm ÉTAT DE LA PEINTURE Deux points de restauration sur la collerette, quelques points de restauration oxydés dans le haut. CADRE Cadre néerlandais en ébène avec bords rudentés, 19e siècle