Lot n° 284

Résultat :
Estimation :

POT D'APOTHICAIRE EN MAJOLIQUE, ITALIE CENTRALE DÉBUT DU 19E SIÈCLE en émail crème et polychrome, à décor de paysage avec arbres et clôture avec inscription. Dimensions 21 x 15 cm. Fissures à la base.