POT D'APOTHICAIRE EN MAJOLIQUE, ITALIE CENTRALE... Lot 284
Résultat :
Estimation :
POT D'APOTHICAIRE EN MAJOLIQUE, ITALIE CENTRALE DÉBUT DU 19E SIÈCLE
en émail crème et polychrome, à décor de paysage avec arbres et clôture avec inscription.
Dimensions 21 x 15 cm.
Fissures à la base.