POT D'APOTHICAIRE, ATELIER DE CLOCHES 19E SIÈCLE
en... Lot 280
Résultat :
en émail blanc et bleu, décoré de motifs végétaux et de l'inscription "Spec : Diapentres" sur le corps.
Mesures 22 x 17 cm.
Flambage, manque à la base, défauts de cuisson.