Lot n° 272

Résultat :
Estimation :

SCULPTURE EN BOIS LA LAQUEE, ESPAGNOLE OU D'AMERIQUE DU SUD FIN DU 18E SIÈCLE en polychrome, représentant un roturier dans les habits de la Vierge. Base de la feuille en bois doré. Mesures 55 x 22 x 20 cm. Deux doigts manquants, restaurations aux autres doigts, défauts.