SCULPTURE EN BOIS LA LAQUEE, ESPAGNOLE OU D'AMERIQUE... Lot 272
Résultat :
Estimation :
SCULPTURE EN BOIS LA LAQUEE, ESPAGNOLE OU D'AMERIQUE DU SUD FIN DU 18E SIÈCLE
en polychrome, représentant un roturier dans les habits de la Vierge. Base de la feuille en bois doré.
Mesures 55 x 22 x 20 cm.
Deux doigts manquants, restaurations aux autres doigts, défauts.