Lot n° 269

Résultat :
Estimation :

DISCIPLE DE PARMIGIANINO, 18ÈME SIÈCLE CUPIDON SCULPTE L'ARC Huile sur toile, 135 x 74 cm ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE LA PEINTURE Repeint à la fin du XIXe siècle. Chute de couleur sur les visages des chérubins, deux taches de restauration sur le visage, quelques taches de restauration dans le coin inférieur gauche. CADRE Cadre en bois doré avec bords moulés sculptés de palmettes et ruban enroulé, fin du XIXe siècle