Lot n° 265

Résultat :
Estimation :

PEINTRE GÉNOIS, FIN DU 18ÈME SIÈCLE PUTTI AVEC UN FESTON DE FLEURS Huile sur panneau, 28,5 x 34 cm. ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE LA PEINTURE Goudron, accumulations de graisse telles que l'état ne peut pas être entièrement examiné. CADRE Cadre en bois laqué avec bordure de guirlandes, XVIIe siècle (pertes de laque)