PEINTRE GÉNOIS, FIN DU 18ÈME SIÈCLE
PUTTI AVEC... Lot 265
Résultat :
Estimation :
PUTTI AVEC UN FESTON DE FLEURS
Huile sur panneau, 28,5 x 34 cm.
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE LA PEINTURE
Goudron, accumulations de graisse telles que l'état ne peut pas être entièrement examiné.
CADRE
Cadre en bois laqué avec bordure de guirlandes, XVIIe siècle (pertes de laque)