PEINTRE FLORENTIN DE LA MANIÈRE DU 14ÈME SIÈCLE,... Lot 263
Résultat :
Estimation :
PEINTRE FLORENTIN DE LA MANIÈRE DU 14ÈME SIÈCLE, FIN DU 19ÈME SIÈCLE
VIERGE AVEC ENFANT, SAINT PETER ET SAINT PAUL
Triptyque à l'huile sur panneau, 75,5 x 89,5 cm
Peinture représentant des archanges sur les battants de la porte.
ORIGINE
Famille romaine