PEINTRE ITALIEN, 19ÈME SIÈCLE
MADONE AVEC ENFANT,... Lot 261
Résultat :
Estimation :
PEINTRE ITALIEN, 19ÈME SIÈCLE
MADONE AVEC ENFANT, PAR RAFFAELLO
Huile sur toile avec sixième voûte, 49 x 38 cm
ÉTAT DE LA PEINTURE
Restauration récente. Points de restauration épars sur le ciel, le paysage, le manteau bleu et la main droite de la Vierge.