JACOPO DE NEGRETO connu sous le nom de PALMA IL... Lot 260
Résultat :
Estimation :
JACOPO DE NEGRETO connu sous le nom de PALMA IL VECCHIO, adepte de
(Serina 1480 - Venise 1528)
CONVERSATION SACRÉE
Huile sur panneau, 49 x 67,5 cm
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE LA PEINTURE
Planche avec des marbrures et des manques sur le bord supérieur et inférieur droit. Deux zones de restauration sur le cou du saint à gauche et sous sa main.