Lot n° 260

Résultat :
Estimation :

JACOPO DE NEGRETO connu sous le nom de PALMA IL VECCHIO, adepte de (Serina 1480 - Venise 1528) CONVERSATION SACRÉE Huile sur panneau, 49 x 67,5 cm ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE LA PEINTURE Planche avec des marbrures et des manques sur le bord supérieur et inférieur droit. Deux zones de restauration sur le cou du saint à gauche et sous sa main.