Lot n° 250

Résultat :
Estimation :

SCULPTURE EN BRONZE, 19ÈME SIÈCLE à patine brunie, d'après un modèle classique, représentant un pêcheur assis. Socle en granit vert d'Égypte. Dimensions : 12 x 7 x 6 cm. Manquant à la base.