PETITE ARCHITRAVE EN MARBRE BLANC, TOSCANE 16ÈME... Lot 249
Résultat :
Estimation :
PETITE ARCHITRAVE EN MARBRE BLANC, TOSCANE 16ÈME SIÈCLE
sculpté en haut-relief dans les armoiries des Médicis avec des figures latérales de licornes.
Mesures 28 x 69 x 7 cm.
Ecaillage.
ORIGINE
Famille romaine