Lot n° 242

Résultat :
Estimation :

BELLE COLONNE EN MARBRE BLANC, XVIIIE SIÈCLE avec chapiteau corinthien sculpté de volutes, de feuilles et de boucles. Base attique avec plinthe carrée. Dimensions 126 x 28 x 28 cm. Manque à la base, écaillage.