Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

SPLENDIDE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT, JEAN-BAPTISTE CLAUDE ODIOT PARIS XIXE SIÈCLE avec des éléments aux sommets des poignées ciselées en forme de chapiteau et des fleurons à double feuille avec palmettes. Composé de vingt-quatre fourchettes, douze cuillères, douze couteaux, douze fourchettes à dessert, douze cuillères à dessert, douze couteaux à dessert, douze cuillères à café, deux fourchettes à salade, quatre fourchettes, quatre cuillères à servir, une pelle et une louche. Total 108 pièces. Poids total en argent gr. 7606.