Lot n° 187

Estimation :

Vase canope à représentation du chacal DOUAMOUTEF (un des quatre fils d'Horus) Calcaire à patine d'usage.Egypte Basse époque (660-330 av JC). 30 x 12.5 cm. Expert : Jean-Claude ALBA.