Pendulette De forme rectangulaire en jade sculpté et laiton, numéroté 5896 et signé L. Leroy & Cie, 4 Fb St Honoré
Dans son écrin à la forme en maroquin vert, avec sa clé H. 8 cm L. 6 cm P. 3 cm Rapport de condition : Mécanisme à réviser, usures au cadran, usure à l’écrin