Lot n° 44

Estimation :

2 montres > Montre de gousset en or jaune 18 K (750‰), cadran émaillée blanc, mouvement mécanique à remontage manuel à clé - diamètre 43 mm, poids brut 59,83 g > Montre oignon en or jaune 18 K (750‰) cadran émaillé blanc mouvement mécanique à remontage manuel à clé - diamètre 46 mm, poids brut 84,88 g Rapport de condition : Accidents, mouvements à restaurer