Lot n° 377

Résultat :
Estimation :

Petit secrétaire à pente Napoléon III bois de placage, marqueterie en frisage et florale de bois teinté sur fond de bois noirci ouvrant par un abattant donnant sur trois tiroirs, espaces de rangement et espace secret. Ornementation en bronze doré. Epoque : fin XIXème. Dim.:+/-74,5x92,5x46cm.