"Dinner table" ronde modèle Rosa Dei Venti en bois de pin russe sculpté à tablette en marqueterie formant une "Etoile" agrémenté des quatre points cardinaux en laiton. Signé Ceroli et portant la marque de l'éditeur Poltronova. Travail italien. Année 1973. On y joint un document de chez Poltronova au sujet de la table. Dim.:+/-164x73x164cm.