Huile sur toile "Les isolateurs". Signé en bas à droite E. Salkin. Voir au dos la mention à la mine de plomb Acheté à Tournai en 1972. Provenance : collection du peintre Jean-Louis Pion. On y joint la copie d'un échange de courriers. Ecole belge. Dim. : +/- 73x92 cm.