Lot n° 270

Résultat :
Estimation :

Bague en or rose 18 carats sertie d'un saphir rose taille ovale de +/- 5.83 carats et de saphirs roses taille marquise pour un total de +/- 3.72 carats et de diamants taille brillant pour un total de +/- 1,43 carats (Couleur :H-I ; Pureté: SI1-SI2). On y joint le certificat du HRD Antwerp daté de 2020 et une expertise pour le saphir rose. Doigt (Métrique): 53. Poids total : +/- 15,1 gr.