"Forme debout n°13" en bronze à patine brune et dorée. Signé A. Dekeijser et daté 1978. Ecole belge. On y joint la copie d'un certificat manuscrit par l'artiste attestant de l'authenticité de l'œuvre coulée par le fondeur Henri Francart à Crisnée. Présenté dans une vitrine en plexi. H.(hors base):+/-29cm.